Dankeschön!

An dieser Stelle möchten wir uns bei allen bedanken, die uns in irgendeiner Weise unterstützen und somit den Tieren helfen!
Vielen Dank!!
Das Team von Hunde aus Mallorca e.V.

Spenden - Unsere Kontonummer - bitte IMMER im Betreff "Spende“ angeben

Selbst die kleinste Spende hilft! Vielen Dank :)

Kontoinhaber: Hunde aus Mallorca e.V.
Konto: 10 06 40 65 89
BLZ: 300 501 10 (Stadtsparkasse Düsseldorf)
IBAN: DE 73 30050110 1006406589, SWIFT (BIC): DUSSDEDD

Eine Spende per Paypal ist ebenfalls möglich! Leider werden uns dabei für jede Spende Gebühren abgezogen, darum ist uns eine Überweisung direkt auf unser Vereinskonto lieber.
Per Paypal spenden können Sie an Spende@hunde-aus-mallorca.de

Hunde aus Mallorca ist ein eingetragener, gemeinnütziger Verein. Ihre Spende können Sie steuerlich absetzen - bitte wenden Sie sich an uns, wenn Sie einen Spendenbeleg wünschen!

Mitglied werden

Sie finden das, was wir tun, gut !?

Dann werden Sie doch ein Teil von uns!

Um unseren Schützlingen auf Dauer eine sichere Zuflucht bieten zu können, sind wir auf ständige Unterstützung durch Spenden angewiesen.

Eine Mitgliedschaft unterstützt uns in unserer Arbeit. Denn nur mit vielen Mitgliedern schaffen wir es, unsere Arbeit weiter zu machen und dem Tierschutz zum Erfolg zu verhelfen!

Eine Mitgliedschaft im Verein "Hunde aus Mallorca e.V." kann man schon für nur 20,- Euro im Jahr abschließen - jetzt den Link anklicken, Mitgliedsantrag ausfüllen und  abschicken!

Wir freuen uns darauf, Sie in unserem Verein begrüßen zu dürfen!

Danke!!! 

Zum Mitgliedsantrag


Wofür wir die Spenden und die Schutzgebühren für die Hunde verwenden, finden Sie unter "Schutzgebühr" genauer erklärt.

Spenden 2017

Name des Spenders Verwendungszweck Beitrag Datum
       
Angela G.   50,00€ 02.10.
Tanja K.   100,00€ 02.10.
Sabine und Thomas B.   20,00€ 02.10.
Hertha M.   25,00€ 02.10.
Norman W.   100,00€ 02.10.
Quax und Suse vom JederHundAuslauf   20,00€ 02.10.
Eckard K.   25,00€ 29.09.
Manuela St. Patenschaft WOTAN 30,00€ 27.09.
Christine Sch. Patenschaft TOMMY 10,00€ 25.09.
Norbert u Dr. Anneliese J.   250,00€ 22.09.
Janine M.   5,00€ 22.09.
Kim Marlene L.   75,00€ 11.09.
Wiese Großrudel und Alteingesessene   50,00€ 11.09.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   85,00€ 11.09.
Familie L.   100,00€ 06.09.
Joerg A.   25,00€ 04.09.
Erika T. für LUNA & Co 50,00€ 04.09.
Quax und Suse vom JederHundAuslauf   20,00€ 04.09.
Isabell G.   25,00€ 01.09.
Angela G.   50,00€ 01.09.
Hertha M.   25,00€ 01.09.
Sabine und Thomas B.   20,00€ 31.08.
Josef.Claudia.FRANZI   10,00€ 31.08.
Normen W. Herzultraschall für CLARA 100,00€ 31.08.
Tanja K.   100,00€ 30.08.
Martin T.   50,00€ 28.08.
Christine Sch. Patenschaft TOMMY 10,00€ 23.08.
Ulrike F.   125,00€ 23.08.
Janine M.   5,00€ 22.08.
Bernd R. Spende vom Chiringuito zur Botschaft, Cala Egos, unser BuLi Phrasenschwein 200,00€ 17.08.
Kim Marlene L.   50,00€ 10.08.
Arthur W. Spende OP Podencos 25,00€ 08.08.
Wiese Dienstag   50,00€ 08.08.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   180,00€ 08.08.
Benno u. Kerstin V. Spende OP Podencos von YURA 175,00€ 02.08.
Quax und Suse vom JederHundAuslauf   20,00€ 02.08.
Claudia-Anna W.   25,00€ 01.08.
Joerg A.   25,00€ 01.08.
Angela G.   50,00€ 01.08.
Josef.Claudia.FRANZI   10,00€ 01.08.
Hertha M.   25,00€ 01.08.
Nicole u. Michael Sch. DANKE für die kleine RITA 150,00€ 31.07.
Sabine u. Thomas B.   20,00€ 31.07.
Tanja K.   100,00€ 31.07.
Flitzewiese   325,00€ 28.07.
Manuela St. für WOTAN, den Schönen 30,00€ 27.07.
Renate D.   50,00€ 26.07.
Wiese JederHundAuslauf   200,00€ 25.07.
Christine Sch. Patenschaft TOMMY 10,00€ 25.07.
Silvia K. Spende OP Podencos 10,00€ 24.07.
Martin T.   50,00€ 24.07.
Janine M.   5,00€ 24.07.
Sarah Z. für MARLIK 50,00€ 18.07.
Gabriela   25,00€ 18.07.
Norman W.   100,00€ 17.07.
Podenco-Auslauf-Sonntag   105,00€ 17.07.
Ute L. Spende OP Podencos 100,00€ 14.07.
Ernst Otto K.   25,00€ 14.07.
Andrea A.   50,00€ 10.07.
Kerstin F. Spende OP Podencos 50,00€ 10.07.
Thomas H. Spende OP Podencos 150,00€ 05.07.
Kompetenztraining Bork   115,00€ 05.07.
Stefanie R. Spende OP Podencos 100,00€ 04.07.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   130,00€ 04.07.
Sabine und Thomas B.   20,00€ 03.07.
Joerg A.   25,00€ 03.07.
Josef.Claudia.FRANZI   10,00€ 03.07.
Hertha M.   25,00€ 03.07.
Angela G.   50,00€ 03.07.
Christine R.   50,00€ 03.07.
QUAX und SUSE   20,00€ 02.07.
Tanja K.   100,00€ 30.06.
Iris P. Spende OP Podencos 200,00€ 28.06.
Monika M. Spende OP Podencos 50,00€ 27.06.
Wiese JederHundAuslauf   200,00€ 27.06.
Christine Sch. Patenschaft TOMMY 10,00€ 26.06.
Janine M.   5,00€ 22.06.
Andree K. Spende OP Podencos 50,00€ 21.06.
Britta K.   50,00€ 20.06.
Podenco-Auslauf-Sonntag   189,70€ 16.06.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   150,00€ 14.06.
Susanne R. Spende OP Podencos 250,00€ 12.06.
Sascha V.   25,00€ 07.06.
Caros Großeltern für YUKIs OP 50,00€ 06.06.
Brigitta St. für YUKIs OP 100,00€ 06.06.
Joerg A.   25,00€ 03.06.
QUAX und SUSE   20,00€ 02.06.
Carola P. Spende OP Podencos 100,00€ 02.06.
Hertha M.   25,00€ 01.06.
Angela G.   50,00€ 01.06.
Sabine und Thomas B.   20,00€ 31.05.
Josef.Claudia.FRANZI   10,00€ 31.05.
Rainer B. Flugkosten ERICH und KIKO 150,00€ 30.05.
Tanja K.   100,00€ 30.05.
Stefanie L. Spende OP Podencos 100,00€ 30.05.
Christine Sch. Patenschaft TOMMY 10,00€ 26.05.
Marion D. Spende OP Podencos 30,00€ 25.05.
Janine M.   5,00€ 22.05.
Heike C. von BENNY für seine Kumpels 50,00€ 15.05.
Siemone A. für die TUTTI FRUTTIS 100,00€ 10.05.
Andreas B.   20,00€ 09.05.
Wiese JederHundAuslauf   230,00€ 05.05.
Josef.Claudia.FRANZI   10,00€ 03.05.
Joerg A.   25,00€ 03.05.
Angela G.   50,00€ 02.05.
Sabine und Thomas B.   20,00€ 02.05.
Tanja K.   100,00€ 02.05.
Hertha M.   25,00€ 02.05.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   110,00€ 02.05.
Susanne K. für die Hundehütten der Podencos Teil 2 Weihnachtsauktion 500,00€ 20.04.
Sabrina mit SALSA   25,00€ 18.04.
Martina D. für TABITA 50,00€ 18.04.
Sabine K für TABITA 20,00€ 13.04.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   170,00€ 11.04.
Regine R.   225,00€ 05.04.
Joerg A.   25,00€ 03.04.
Tanja K.   100,00€ 30.03.
Wiese Podencos   183,65€ 28.03.
Christian S. für TOMMY 10,00€ 28.03.
Erika T.   50,00€ 14.03.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   185,00€ 14.03.
Christa J.   42,00€ 07.03.
Wiese JederHundAuslauf   220,00€ 07.03.
Joerg A.   25,00€ 02.03.
Josef, Claudia, FRANZI   10,00€ 02.03.
Tanja K.   100,00€ 01.03.
Angela G.   50,00€ 01.03.
Wiese Podencos   294,10€ 01.03.
Hertha M.   25,00€ 01.03.
Christian S. für TOMMY 10,00€ 27.02.
Janine M.   5,00€ 22.02.
Thilo F.   50,00€ 21.02.
Anna und Nadine.   10,00€ 21.02.
Gerit, Rabea T. von YULA für MISS MARPLE und MARY 40,00€ 16.02.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   230,00€ 15.02.
Robert G.   30,00€ 13.02.
Joerg A.   25,00€ 06.02.
Angela G.   50,00€ 01.02.
Victor K.   50,00€ 06.02.
Martin T.   30,00€ 06.02.
Christine R.   100,00€ 02.02.
Angela G.   50,00€ 01.02.
Hertha M.   25,00€ 01.02.
Josef, Claudia, FRANZI   10,00€ 31.01.
Wiese Podencos   136,20€ 31.01.
Susanne R. von Sanni und Lluna für MANOU 100,00€ 30.01.
Yvonne B.   50,00€ 27.01.
Ulrich und Stefanie H. von SIMBA für ELEONORE 200,00€ 26.01.
Sebastian und Sandra B.   125,00€ 26.01.
Christiane S. für Tommy 10,00€ 25.01.
Brigitte O.   50,00€ 25.01.
GENTES Wohnen GmbH   500,00€ 24.01.
Isabelle O. für Hugo und Toni 100,00€ 24.01.
Arno und Sabine M.   100,00€ 24.01.
Ruzica S.   30,00€ 24.01.
Petra M.   100,00€ 23.01.
Matthias M.   200,00€ 23.01.
Susanne K. für die Hundehütten der Podencos 1055,50€ 19.01.
Gero S. und Stefanie L.   230,00€ 16.01.
Melanie G.   50,00€ 05.01.
Wiese Podencos   92,40€ 04.01.
Joerg A.   25,00€ 03.01.
Gestüt Naafbachtal   300,00€ 02.01.
Josef S.   20,00€ 02.01.
Daniel D.   20,00€ 02.01.
Hertha M.   25,00€ 02.01.
Angela G.   50,00€ 02.01.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   260,00€ 02.01.

Nach oben

Weihnachts-Spendenmarathon 2016

Spenden 2016

Name des Spenders Verwendungszweck Beitrag Datum
       
       
Martin T. für die Hunde, Frohe Weihnachten 30,00€ 09.12.
Heike C. von BENNY für die PODIRANHAS 150,00€ 05.12.
Thea G. Nikolausgeschenk 50,00€ 05.12.
Josef, Claudia, FRANZI   10,00€ 01.12.
Hertha M.   25,00€ 01.12.
Angela G.   50,00€ 01.12.
Petra K. Spende von OLGA 2 5,00€ 30.11.
Tanja K.   100,00€ 30.11.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   115,00€ 28.11.
Christiane Sch. Spende Pate für TOMMY 10,00€ 25.11.
Michael und Nicole Sch.   250,00€ 21.11.
Christiane Sch.   50,00€ 21.11.
Hans-Joachim und Madeleine D.   100,00€ 21.11.
Wiese Podencos   189,70€ 21.11.
Wiese kleine und ängstliche Hunde   50,00€ 15.11.
Stefanie mit Fosca   50,00€ 07.11.
Chantal   150,00€ 07.11.
Christine R.   50,00€ 07.11.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf   220,00€ 02.11.
Wiese kleine und ängstliche Hunde Oktober 180,00€ 02.11.
Angela G.   50,00€ 02.11.
Hertha M.   25,00€ 02.11.
Tanja K.   100,00€ 31.10.
Andrea und Martin V. für den Zaunbau im Tierheim 25,00€ 27.10.
Dr. Gerd L.   100,00€ 26.10.
Ulrike B.   20,00€ 10.10.
Philippe und Clivia T.   25,00€ 10.10.
Oma Hilde für die anstehende Geburt von Carmen Geiss 25,00€ 10.10.
Marion T. für die OP von EMILIO und Nachwuchs Geissens 125,00€ 10.10.
Angela G.   50,00€ 04.10.
GOLF Media für die OP von EMILIO 765,00€ 04.10.
Christine R.   50,00€ 04.10.
Tanja K.   100,00€ 29.09.
Wiese Podencos   89,40€ 29.09.
Hertha M. für die OP von EMILIO 100,00€ 29.09.
Sabine Wolff Stiftung für die OP von EMILIO 100,00€ 28.09.
Annemarie G. für die OP von EMILIO 30,00€ 23.09.
Anja und Freunde für die OP von EMILIO 500,00€ 23.09.
Anja und Freunde für die OP von EMILIO 245,00€ 23.09.
Wiese kleine und ängstliche Hunde Nachtrag August bis 18.09. 56,00€ 19.09.
Jeannine I. für die OP von EMILIO 50,00€ 19.09.
Heike C. für die OP von EMILIO 150,00€ 19.09.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf   100,00€ 19.09.
Kathrin V.   200,00€ 19.09.
Nicole S. für die OP von EMILIO 40,00€ 16.09.
Anne M. für die OP von EMILIO 75,00€ 16.09.
Angelika B. für die OP von EMILIO 30,00€ 16.09.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf August 230,00€ 15.09.
Ulrich P. für die OP von EMILIO 50,00€ 14.09.
Ute L. für die OP von EMILIO 100,00€ 14.09.
Pedro C. für die OP von EMILIO 100,00€ 13.09.
Dagmar B. für die OP von EMILIO 50,00€ 12.09.
Wiese kleine und ängstliche Hunde August 135,00€ 12.09..
Rheinbacher G.   300,00€ 09.09.
Rheinbacher G. für die OP von EMILIO 300,00€ 09.09.
Petra T. für die OP von EMILIO 50,00€ 08.09.
Sabine F. für die OP von EMILIO 50,00€ 06.09.
Monika und Gerhard K. für die OP von EMILIO 25,00€ 06.09.
Helga M. für die OP von EMILIO 200,00€ 06.09.
Ellen N. für die OP von EMILIO 30,00€ 05.09.
Heike G. für die OP von EMILIO 100,00€ 05.09.
Wiese Podencos   221,10€ 31.08.
Tanja K.   100,00€ 30.08.
Gabriele S.   25,00€ 26.08.
Edda und Ulrich W.   100,00€ 19.08.
Claudia-Anna W.   20,00€ 18.08.
PetraRudiPaul   100,00€ 15.08.
Sonja S. für Podenca BLITZA   50,00€ 11.08.
Janine M. Spende von Glücksrad Aktion bei Sissi & Coco 170,00€ 03.08.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf   220,00€ 02.08.
Angela G.   50,00€ 01.08.
Tanja K.   100,00€ 01.08.
Sabine und Ferdinand R. LIZZY 200,00€ 28.07.
Alexandra B.   85,00€ 26.07.
Michael M.   350,00€ 19.07.
Alfons S. LIZZY 25,00€ 18.07.
Andrea K.   25,00€ 18.07.
Averdung & friends Danke für Spot on und Entwurmungsmittel für über 600 Euro, die ihr in unseren Spendendosen gesammelt habt   02.07.
Angela G.   50,00€ 01.07.
Wiese Podencos Juni 43,80€ 30.06.
Tanja K.   100,00€ 30.06.
Wiese kleine und ängstliche Hunde Juni 50,00€ 29.06.
Christa J.   45,00€ 29.06.
Steffi und Luz, aka Shakira adoptiert im Juli 2010 von Herzen Danke fur diesen Traumhund 75,00€ 14.06.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf   190,00€ 13.06.
Martina S.   31,04€ 13.06.
­Kompetenztraining Bork ­Pflegeschule am NiederrheinFachseminar ­fur Altenpflege­   75,00€ 07.06.
Wiese kleine und ängstliche Hunde Mai 105,00€ 06.05.
Claudia H. für EMILY und die Babies 35,00€ 06.06.
Marion Sch. für EMILY und die Babies 100,00€ 06.06.
Angela G.   50,00€ 01.06.
Tanja K.   100,00€ 30.05.
Petra I.   50,00€ 30.05.
Wiese Podencos Mai 128,60€ 27.05.
Heike G.   100,00€ 27.05.
Martin T.   25,00€ 25.05.
Dr. Werner ­F.   200,00€ 18.05.
Wiese kleine und ängstliche Hunde April 60,00€ 06.05.
Angela G.   50,00€ 02.05.
Tanja K.   100,00€ 02.05.
Wiese Podencos April 112,40€ 02.05.
Dr. Marion P. für JETTE 30,00€ 29.04.
Christina E.   25,00€ 29.04.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf   390,00€ 27.04.
Schnupperabend HaM Wiese   702,00€ 14.04.
Christina L.   75,00€ 06.04.
Wiese kleine und ängstliche Hunde Februar und März 118,50€ 04.04.
Angela G.   50,00€ 01.04.
Tanja K.   100,00€ 30.03.
Kriemhild Sch.   150,00€ 22.03.
Monika A.   100,00€ 07.03.
Wiese kleine und ängstliche Hunde Januar 55,00€ 03.03.
Tanja K.   100,00€ 01.03.
Wiese Jeder-Hund-Auslauf Schnupperabend Tickets 420,00€ 29.02.
Evelyn W.   30,00€ 17.02..
Wiese Podencos Januar 107,70€ 15.02.
Kerstin F. für Konrad und Briska 50,00€ 14.02.
Bianca K.   25,00€ 08.02.
Birgit K. Schnupperabend 30,00€ 01.02.
Angela G.   50,00€ 01.02.
Tanja K.   100,00€ 01.02.
Sabine Wolff Stiftung Spende fur die ­Operation von DON ­CAMILLO 300,00€ 21.01.

Weihnachts-Spendenmarathon 2015/2016

Spenden 2015

Name des Spenders Verwendungszweck Beitrag Datum
       
Martin T. Für LEOPOLD 50,00€ 20.11.
Angela G.   50,00€ 02.11.
Sonja Z. Flugpatenbeitrag für unsere Flughunde 150,00€ 04.11.
Wiese Podencos   108,00€ 02.11.
Tanja K.   100,00€ 30.11.
Helge K. für ältere Podis 35,00€ 28.10.
Sabine Wolff-Stiftung für DON CAMILLO 50,00€ 27.10.
Spendendose VierBeiner Trebur Vielen DANK an alle Kunden, die gespendet haben 50,00€ 21.10.
Andreas R.   20,00€ 16.10.
Bernadette P. neue Transportrasche von Carlos 50,00€ 13.10.
Andrea R.   10,00€ 13.10.
Wiese Jederhundauslauf   333,28€ 12.10.
Marion T. Beitrag für Hundehütte 50,00€ 09.10.
Wiese Podencos   112,40€ 09.10.
Irene L.   50,00€ 08.10.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   90,50€ 06.10.
Joerg A.   25,00€ 02.10.
Angela G.   50,00€ 30.09.
Tanja K. für SIMBA, damit es ihm gut geht 100,00€ 30.09.
Helge K. Patenschaft für ältere Podis 35,00€ 25.09.
Juergen und Manuela M.   38,00€ 14.09.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   81,00€ 10.09.
Rosalie A.   25,00€ 09.09.
Ute L.   100,00€ 04.09.
Wiese Podencos   54,40€ 04.09.
Christa J.   45,00€ 06.08.
Angela G.   50,00€ 01.09.
Tanja K. für SIMBA, damit es ihm gut geht 100,00€ 31.08.
Christa J.   45,00€ 06.08.
Andrea K.   100,00€ 24.08.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   53,00€ 17.08.
Christa J.   45,00€ 06.08.
Sabine Wolff-Stiftung für DON CAMILLO 50,00€ 05.08.
Hermann u. Katharina T.   50,00€ 04.08.
Angela G.   50,00€ 03.08.
Martin T.   50,00€ 03.08.
Benni Pf. danke für das tolle Paket :-)    
Daniela R.   100,00€ 31.07.
Barbara T.   50,00€ 31.07.
Familie G.   25,00€ 31.07.
Thekla A.   100,00€ 30.07.
Tanja K. für SIMBA, damit es ihm gut geht 100,00€ 30.07.
Friedrich A.   50,00€ 21.07.
Petra B.   50,00€ 20.07.
Wilfried Sch.   25,00€ 16.07.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   51,00€ 13.07.
Renate U.   30,00€ 13.07.
Andrea K.   30,00€ 09.07.
Annelie G.   20,00€ 09.07.
Johanna Z.-U.   50,00€ 08.07.
Wiese Jederhundauslauf   142,78€ 07.07.
Spendendose Galeria Sailer, Santanyi, Malllorca Vielen DANK an alle Kunden, die gespendet haben 250,00€ 06.07.
Karin R.   10,00€ 03.07.
Brigitte K.   50,00€ 02.07.
Elfriede W.   50,00€ 01.07.
Angie G.   50,00€ 01.07.
Kaete E.   50,00€ 30.06.
Wiese Podencos   141,51€ 30.06.
Tanja K. für SIMBA, damit es ihm gut geht 100,00€ 30.06.
Carola P.   25,00€ 29.06.
Marie D.   20,00€ 26.06.
Simone K.   10,00€ 25.06.
Ellen Bremerdahl Foundation   1337,70€ 24.06.
Sylvia B.   1000,00€ 24.06.
Tanja R.   25,00€ 23.06.
Zusanna N.   50,00€ 22.06.
Christel F.   50,00€ 22.06.
Janine M.   05,00€ 22.06.
Sabine Wolff-­Stiftung­, Bad Soden/Ts für DON CAMILLO und PEPONE 100,00€ 19.06.
Sabine Wolff-­Stiftung­, Bad Soden/Ts für DON CAMILLO und PEPONE 200,00€ 10.06.
Wiese Podencos   154,34€ 09.06.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   91,00€ 08.06
Uta Anna B.   20,00€ 03.06.
Kerstin G.   50,00€ 03.06.
Wiese Jederhundauslauf   196,66€ 03.06.
Angela G.   50,00€ 01.06.
Jaqueline Y. für LILLY 100,00€ 26.05.
Gabriele & Kalus-Dieter A. für LILLY 30,00€ 21.05.
Bianca Sch. für SIMBA 500,00€ 19.05.
Heiko Sch.   200,00€ 18.05.
Annika M. für LILLY 50,00€ 15.05.
Daniela L.   50,00€ 11.05.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   65,00€ 11.05.
Wiese Podencos   127,93€ 07.05.
Nicole und Michael Pensionskosten 300,00€ 04.05.
Angie   50,00€ 04.05.
Wiese Jederhundauslauf   121,42€ 04.05.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   40,00€ 27.04.
Diana D.   15,00€ 07.04.
Wiese Podencos   88,43€ 02.04.
Angie   50,00€ 01.04.
Wiese Jederhundauslauf   307,22€ 30.03.
Dr. Werner F. beim Jederhundauslauf   200,00€ 27.03.
Catalina M.   25,00€ 25.03.
Kerstin F. für JAMILA 50,00€ 23.03.
Wiese, kleine und ängstliche Hunde   81,00€ 11.03.
Christine M. für CAMPINO 100,00€ 26.02.
Wolf-Rüdiger N.   200,00€ 23.02.
Wiese Podenco   96,79 23.02.
Sabrina und Jürgen   50,00€ 18.02.
Iris D.   200,00€ 14.02.
Nicole und Michael mit Aris Behandlungskosten PRINCE 200,00€ 21.01.
Atze, Steffi und Mirco   20,00€ 21.01.
HaM-Jahreskalender 2015   445.27€ 15.01.15
Spenden Wiesenauslauf 12-2014 ängstliche und kleine Hunde   70.40€ 13.01.15
Melanie I.   50.00€ 10.01.15
Spenden HaM-Wiese 12/2014   57.49€ 08.01.15
Martina K.   20.00€ 07.01.15
Birgit H. und Teilnehmer der großen Silvestermeditation für den Weltfrieden   250.00€ 07.01.15
Spenden Podencoauslauf 12/2014   103.50€ 05.01.15
Spenden Jederhundauslauf 11+12/2014   371.02€ 05.01.15

Spenden 2014

Name des SpendersVerwendungszweckBetragDatum
Yvonne C.50.0031.12.14
Anuschka St.165.9829.12.14
Erika St.100.0029.12.14
Britta K.40.0027.12.14
Michael u. Monika P.50.0023.12.14
Helga S.50.0023.12.14
Steffi, Mirco und Atze 20.0022.12.14
Michael B.30.0022.12.14
Claudia R.50.0022.12.14
Reinhold Pf.50.0020.12.14
Anja F.30.0018.12.14
Stephanie R.150.00 17.12.14
Gäste des Adventsauslauf405.0017.12.14
Kerstin G.50.0017.12.14
Susanne V.100.0017.12.14
Haike K.30.0016.12.14
Anonym50.0015.12.14
Melanie 30.0015.12.14
Jürgen K.100.0015.12.14
Renate und Harald D.100.0015.12.14
Katrin M.30.0013.12.14
Bettina Z.10.0013.12.14
Iris und Heiko D.26.0011.12.14
Nicole u. Michael S.für PRINCE 100.0011.12.14
Susanne W.60.0011.12.14
Melanie G.40.0011.12.14
Franziska S.40.0009.12.14
Sabine S.15.0009.12.14
Michael C. 250.00 09.12.14
Petra und Burkhard E.300.00 09.12.14
Monika H.60.00 09.12.14
Christina K.10.00 07.12.14
Anonym 10.0001.12.14
Christina K.4 Tage Pension CAMPINO 65,00 4.11
Michael, Nicole S.Operation PRINCE500,0030.10.
Susanne V.Hundepensionsbeitrag CAMPINO150,0030.10.
Linda E. für Teilnehmer des Tierkommunikationsvortrages in Bremen 60,0029.10.
Eva C. 50,0029.10.
Isabell150,00 25.10.
Steffi, Mirko mit ATZE 20,0020.10.
Barbara H.  5,0013.10.
Adelheid B. 50,0002.10.
Petra L. 10,0001.10.
Stephanie Z.von Atze 20,0022.09.
Angelika B.-H. 20,0019.09.
Bianca A. 50,0014.09.
Helga S.aus Freude über MALIKS Entwicklung und Flug zur PS 50,0011.09.
Diana M. 25,0011.09.
Kerstin G. 20,0010.09.
Sylvia Ph.OP PRINCE 50,0008.09.
Sophie-Helene B.  5,0003.09.
Thomas F.ICE BUCKET CHALLENCE 10,0003.09.
Ernst u. Elke Sch.GRACIAS OP 50,0002.09.
Elias D. (OLE)ICE BUCKET CHALLENCE 50,0001.09.
Claudia R.ICE BUCKET CHALLENCE 55,0001.09.
Melanie G. 50,0001.09.
Christine A.ICE BUCKET CHALLENCE 30,0001.09.
Sylvia Sch.298,5029.08.
Benjamin Pf.ICE BUCKET CHALLENCE100,00€25.08.
Iris und Thomas S. 50,00€08.08.
Steffi R.OP PRINCE100,00€07.08.
Bettina W. und Freundin  40,00€07.08.
Michaela P.200,00€04.08.
Mike S.300,00€01.08.
Renate G. 20,00€11.07.
Susanne G. (THOR) 25,00€30.06.
Margaret K.  50,00€17.06.
Sabine R.für MARLI 80,00€12.06.
Loredana S.QUINA100,00€06.06.
Elke H.für MARLI 30,00€05.06.
Alexandra T.von Archie an seine Kumpels200,00€05.06.
Elke H.Marli 80,00€03.06.
Katharina B.Notfelle 70,00€02.06.
Joerg A.Quina 25,00€02.06.
Kerstin G.Notfelle 20,00€02.06.
Bianca A.Notfelle100,00€28.05.
Marlene B.Muck, Nelly & Co.50.00 €24.05.
Petra L.Muck, Nelly & Co.20.00  €24.05.
Elke H.MARLI300,00€22.05.
Rene G.Spende von ANKA in Gedenken an Gabi100.00 €20.05.
Claudia H.Tierarztkosten SISKA65.00 €18.05.
Barbara H.Muck, Nelly & Co.5.00 €17.05.
Heinrich G.Muck, Nelly & Co.120.00 €17.05.
Elisabeth G.Spende Anka in Gedenken an Gabi25.00 €16.05.
Zelal T.Muck, Nelly & Co.20.00 €16.05.
Gertrud W. von Trudi für Anka in Gedenken an Gabi100.00 €13.05.
Ingrid R.100.00 €12.05.
Caroline H.-M. von LINAMuck, Nelly & Co.250.00 €11.05.
Susanne H.Muck, Nelly & Co.50.00 €11.05.
Birgit H.Muck, Nelly & Co.125.00 €11.05.
Brigitte B.Muck, Nelly & Co.15.00 €11.05.
Corinna H.Muck, Nelly & Co.40.00 €11.05.
Familie K.Muck, Nelly & Co.50.00 €11.05.
Christine T.Muck, Nelly & Co.100.00 €05.05.
Martina K.Muck, Nelly & Co.20.00 €05.05.
Margit S.Muck, Nelly & Co.20.00 €05.05.
Jürgen K.Muck, Nelly & Co.75.00 €05.05.
Barbara C.Muck, Nelly & Co.200.00 €05.05.
Marion K.Muck, Nelly & Co.15.00 €05.05.
Marcel B.Muck, Nelly & Co.50.00 €05.05.
Claudia R.Muck, Nelly & Co.30.00 €05.05.
Claudia H.Muck, Nelly & Co.20.00 €05.05.
Susi V.Muck, Nelly & Co.50.00 €05.05.
Kerstin und KarstenMuck, Nelly & Co.30.00 €05.05.
Ulrike S.Muck, Nelly & Co.25.00 €05.05.
Sabine M.Muck, Nelly & Co.25.00 €05.05.
Michael C.Muck, Nelly & Co.100.00 €05.05.
Sandra F.Muck, Nelly & Co.20.00 €05.05.
Burkhard+Petra E.Muck, Nelly & Co.100.00 €05.05.
Susanne F.Muck, Nelly & Co.50.00 €05.05.
Daniela S. Muck, Nelly & Co.20.00 €05.05.
Yvonne T.Muck, Nelly & Co.25.00 €05.05.
Daniela K.20.00 €30.04.
Marion und Jens D.79.00 €30.04.
Jörg A.25.00 €30.04.
Jeannette Sch.Für PIPPA50.00 €30.04.
Dr. Werner F.200.00 €31.03.
Ingo D.50.00 €31.03.
Helga S.Flug Manni50.00 €21.03.
G.-K.Für Padmé30.00 €21.03.
Eva J.15.00 €21.03.
Ute H.600.00 €12.03.
Stefanie T.25.00 €12.03.
Stefan B.Futtergeld PIPPA50.00 €12.03.
Ellen Bremerdahl Foundation3344.84 €15.02.

Spendenmarathon 2013

Name
Verwendungszweck
Beitrag
Datum
Rabea E.50.00 €16.01.14
Friederike B.20.00 €16.01.14
Sebastian B.150.00 €16.01.14
ErikaT.100.00 €13.01.14
K. Schwab100.00 €03.01.14
Astrid S.100.00 €02.01.14
Silvia W.30.00 €02.01.14
Jürgen K.50.00 €01.01.14
Kerstin A.10.00 €01.01.14
Martina K.20.00 €01.01.14
Weihnachtsauktion für HaM867.00 €30.12.13
Nicole P.50.00 €30.12.13
Rabea E.50.00 €27.12.13
Jürgen H. 30.00 €27.12.13
Reinhold P.50.00 €27.12.13
Wolfgang R. mit NOAH25.00 €27.12.13
Larissa B. mit SAMMY und LUCY50.00 €27.12.13
Martin B.100.00 €25.12.13
Andrea W.20.00 €23.12.13
Birgit S. mit LOLA50.00 €22.12.13
Michael&Monika P.50.00 €20.12.13
Monika v.W.40.00 €20.12.13
Haus Pohle300.00 €18.12.13
KARA & ALEGRE150.00 €18.12.13
Tessa B.100.00 €18.12.13
Melanie I.50.00 €18.12.13
Eva H.50.00 €17.12.13
Helga S.100.00 €16.12.13
Silvia S.300.00 €16.12.13
Caroline H.250.00 €16.12.13
Gäste des AdventsauslaufsSpendenmarathon454.00 €15.12.13
Melanie T.Spendenmarathon20.00 €15.12.13
Bettina Z.Spendenmarathon20.00 €12.12.13
Sabine S.Spendenmarathon15.00 €12.12.13
Pascal M.Spendenmarathon10.00 €12.12.13
Rabea E.Spendenmarathon100.00 €11.12.13
Stefanie L.Spendenmarathon50.00 €10.12.13
Haike K.Spendenmarathon50.00 €10.12.13
Insa A.Spendenmarathon50.00 €09.12.13
Claudia R.Spendenmarathon30.00 €09.12.13
Dominique P.Spendenmarathon30.00 €09.12.13
Mareike S.Spendenmarathon50.00 €09.12.13
Birgit S. Spendenmarathon50.00 €06.12.13
Andrea N.Spendenmarathon50.00 €04.12.13
Kerstin G.Spendenmarathon50.00 €04.12.13
Nicole S.Spendenmarathon40.00 €03.12.13
Susanne V.-K.Spendenmarathon100.00 €02.12.13
Michael C.Spendenmarathon 250.00 €02.12.13
Barbara C.Spendenmarathon 100.00 €02.12.13
Elke S. Spendenmarathon 10.00 €02.12.13
Christina K.Spendenmarathon20.00 €01.12.13
Nicole W.Spendenmarathon35.00 €01.12.13
Petra M.Spendenmarathon50.00 €01.12.13
Horst N.Spendenmarathon30.00 €01.12.13
Michael R. Spendenmarathon15.00 €01.12.13
Stefanie L.Spendenmarathon50.00 €28.11.13
Sandra H.Spendenmarathon20.00 €28.11.13
Petra L.Spendenmarathon30.00 €28.11.13
Burkhard und Petra E.Spendenmarathon200.00 €25.11.13